WINNER Opti Team 2017 |
|
Roko
Mohr ( Rügen )
Geb. 08.12.2002
segelt seit 2009
seit 2012 im WINNER Team
- Auszug der Erfolge -
2011 - Sieger von 9 Opti B Regatten
2012
- Umstieg in Opti A
1.Platz (129 Starter) - Intercup, Deutschland
Jüngster Teilnehmer - IDJüM
1.Platz U12 - Schweizer Meisterschaft
2013 - Deutscher Meister U14 - IDJüM Ribnitz-Damgarten
2.Platz Rangliste
1.Platz - Bernstein-Pokal U12
1.Platz - Rahnstofer Optipokal U12
1.Platz - Optimalcup
1.Platz - Int. Finnische Meisterschaft U12
1.Platz - Int. Irische Meisterschaft
1.Paltz - Int. Dänische Meisterschaft U12 (6.Platz Overall)
1.Platz - Int. Polnische Meisterschaft U12 (8.Platz Overall)
1.Platz - Schweriner Herbstpokal U12 (2.Platz Overall)
1.Platz - Bodden-Pokal
1.Platz - CST Regatta Xabia (ESP)
2014 - 1.Platz U13 - Trophy de Ciudad
de Torrevieja
2.Platz U13 - Asian Championchip Bahrain
1.Platz - North Sails Cup
1.Platz - Havel Cup
2.Platz - Kiel Goldener Opti
1.Paltz - Plauer Opti Cup
2.Platz U13 - NOA Regatta Griechenland
Deutscher Meister IDJüM
2.Platz - Swiss Championship
2.Platz - LJüM MV
2.Platz - Trofeo Ciutat de Palma
1.Platz - Berlin Championship
3.Platz - Team Wertung WM Argentinien
3.Platz Rangliste
2015 - 2.Platz - WMA Warnemünde
3.Platz - Plauer Opti Cup
2.Platz - Goldener Opti, Kiel
4.Platz - Energa Cup POL
1.Platz - Intercup Warnemünde
25.Platz - WM POL
2.Platz - Cresaver Cup POL
1.Platz - Berliner Meisterschaft
1.Platz - Kuwait Opti Week
1.Platz - Halloween Cup ITA
2.Platz - Cesme International Opti Week TUR
1.Platz Rangliste 2015
2016 - 5.Platz - Torrevieja ESP
1.Platz Vilamoura POR - WM Testregatta
1.Platz
- IDJüM Helgoland (255 Starter)
1.Platz
Rangliste 2016 |
|
|
|
Valentin
Müller (Bayern)
Geb. 21.06.2002
segelt seit 2009
seit 2013 im WINNER Team
- Auszug der Erfolge -
2012 - Umstieg in Opti A
Jüngster Teilnehmer EM/WM-A 2012
2.Platz Cadetti - Nokia Easter Regatta
1.Platz - Bayern Cup am Tegernsee
1.Platz - Silberne Möwe Hersching
2.Platz - Baden Würtenbergische Landesmeisterschaft
2013 - 1.Platz - Opti Regatta Radolfzell
1.Platz - Opti Trophy Ammersee
1.Platz - EM/WM-A Jg. 2002 (17.Platz Overall)
3.Platz - Dutch Youth Regatta, Workum,
Benjamin (bester Deutscher)
9.Platz - Goldener Opti in Kiel (4.bester Deutscher)
5.Platz - Intercup Warnemünde
4.Platz - Int.Schweizer Meisterschaft (bester Deutscher)
2014 - 3.Platz - EM/WM-A
4.Platz - IDJüM
2.Platz - Bayerische Jugendmeisterschaft
1.Platz - Bayerische Teamrace Meisterschaft
2.Platz - Dutch Youth Regatta, Workum, Benjamin
(13.Platz Overall)
14.Platz - WM Argentinien
Bronze Medaille Team WM 2014
1.Platz Rangliste
2015 - 6.Platz - Mussanah Race Week
1.Platz - EM/WM-A Kunststoff Cup
2.Platz - Workum
5.Platz - Energa Cup, Polen
2.Platz - Inter Cup
8.Platz - IDJüM
43.Platz - WM 2015, Polen
1.Platz - Polnische Meisterschaft
2.Platz - Rangliste 2015
2016 - 10.Platz - Mussanah Race Week
3.Platz
- IDJüM Helgoland (255 Starter)
2.Platz
Rangliste 2016 |
|
|
|
Jonathan
Steidle (Baden-Württemberg)
Geb. 25.01.2002
segelt seit 2009
seit 2014 im WINNER Team
- Auszug der Erfolge -
2013 - 6.Platz - Sparkassen Cup Radolfzell
2.Paltz - Überlinger Sonnenfisch
2.Platz - Montfort Junior Trophy Langenargen
17.Platz - IDJüM Ribnitz-Damgarten
1.Platz - LJüM Baden-Württemberg, Wallhausen
2014 - 3.Platz - Seemoser Opti-Teeny-Pokal
4.Platz - Österreichische Meisterschaft
1.Platz - Herbstwind-Regatta
3.Platz - Seerößle
5.Platz Rangliste (Jahrgang 2002 Boys)
2015 - 13.Platz - EM/WM-A Warnemünde
28.Platz - IDJüM, Ammersee
10.Platz - Polnische Meisterschaft
5.Platz - LJüM Baden-Württemberg
9.Platz - Bayerische Jugendwoche
3.Platz - Schweizer Meisterschaft
5.Platz - Berliner Jüngstenmeisterschaft
7.Platz - Schweriner Herbstpokal
4.Platz - Halloween Cup Torbole
12.Platz Rangliste 2015
2016
- 8.Platz - Carnival Vilamoura
8.Platz
- Goldener Opti (280 Starter)
3.Platz - Intercup Warnemünde
13.Platz -
IDJüM Helgoland (255 Starter)
17.Platz - New England Championship, Newport Rhode Island
1.Platz - Canadian Optimist Championship, Toronto
4.Platz - Österreichische Meisterschaft, Bregenz
2.Platz - Berliner Jüngstenmeisterschaft
6.Platz - Schweriner Herbstpokal
10.Platz Rangliste 2016
|
|
|
|
Cosima
Schlüter (Berlin)
Geb. 13.07.2004
segelt seit 2009
seit 2015 im WINNER Team
- Auszug der Erfolge -
Opti B Vize Meister Berlin
2013 - Umstieg in Opti A - mit 9 Jahren
2014 - 5.Platz - Tegler Jüngstenfestival
3.Platz - Müggelschlössschen Cup
3.Platz - LJüM MV U12
2.Platz - Pokalregatta Schwielochsee
1.Platz - BJüM Teamrace mit Team BYC1
1.Platz Rangliste (Jahrgang 2004 Girls)
2015 - 1.Platz - Müggelschlössschen Cup
1.Platz - Easter-Regatta Porto Rocz U12
1.Platz - Silberne Lock
1.Platz - Joersfelder Opti Quartett
3.Platz - Opti Pfingstfestival
3.Platz - LJüM MV U12
2.Platz - Pokalregatta Schwielochsee
1.Platz - LJüM Berlin Teamrace mit Team BYC1
1.Platz Rangliste 2015 (Jahrgang 2004 Girls)
2016
- 10.
Platz - IDJüM in Helgoland (255 Starter)
12.Platz
Rangliste 2016 |
|
|
|
Emil
Sperling (Mecklenburg-Vorpommern)
geb. 24.06.2004
segelt seit 2010
ab 2016 im WINNER Team
- Auszug der Erfolge -
2013 - 1.Platz Spring Cup
2.Platz - Optimale 2013
1.Platz - König & Cie Opti-Pokal, Elbe
1.Platz U10 - Eckernförder Eichhörnchen
1.Platz - Altmak Cup
1.Platz - Opti-B-Cup
Umstieg in Opti A
1.Platz U12 - Opti Kehraus
2014 - 3.Platz U12 - Fischereihafenregatta
1.Platz U12 - Rahnsdorfer Optipokal
2.Platz U12 - 48. Kinder- und Jugendregatta
2.Platz U12 - Optimale 2014
2.- jüngster und 2.-bester Teilnehmer in seinem Jahrgang bei der
IDJüM
1.Platz - Eddy-Beyn-Gedächtnispreis
1.Platz - Trave-Breitling-Cup
1.Platz U12 - Herbstpokal - 4.Platz ( 215 Starter)
2.Platz U12 - Eisbär-Pokal
2015 - 1.Platz U12 - EM/WM-A
1.Platz U12 - Sail Extreme - 12.Platz (108 Starter)
1.Platz U12 - Goldener Opti - 53.Platz (249 Starter)
1.Platz U12 - Intercup
2.Platz U12 - IDJüM 2015
3.Platz U12 - Schweizer Meisterschaft
2.Platz U12 - Polnische Meisterschaft
3.Platz Rangliste 2015 Jahrgang 2004 und jünger
2016
- 1.Platz - Bodden Pokal
13.Platz - EM/WM-A
17.Platz - Goldener Opti (280 Starter)
1.Platz - Freundschafts- und Pokalregatta
30.Platz - IDJüM in Helgoland (255 Starter)
1.Platz - LJM Mecklenburg-Vorpommern
17.Platz -
Polnische Meisterschaft (305 Starter)
5.Platz - Trofeo Ciutat de Palma (285 Starter)
35.Platz Rangliste 2016 |
|
|
|
Leonardo
Honold (Bayern)
Geb. 15.05.2002
segelt seit 2009
ab 2016 im WINNER Team
- Auszug der Erfolge -
2014 - 29.Platz - IDJüM, Flensburg
6.Platz - Österreichische Meisterschaft
2.Platz - LJüM Baden-Württemberg
14.Platz - Polnische Meisterschaft
2015 - 2.Platz - Bayerische Jugendwoche
2.Platz - LJüM Baden-Württemberg
2.Platz - Schweriner Herbst-Pokal
15.Platz - Halloween Cup Torbole
22.Platz - Rangliste 2015
2016 - 9.Platz - Trofeo Ciutat de Palamos
2.Platz - Spring Meeting Portoroz
12.Platz - IDJüM in Helgoland (255 Starter)
3.Platz -
Österreichische Meisterschaft, Bregenz
1.Platz - Schweizer Meisterschaft, Arbon
1.Platz - Berliner Jüngstenmeisterschaft Team Race
14.Platz - Polnische Meisterschaft (305 Starter)
13.Platz - Rangliste 2016
|
|
|
|
Kristian
Lenkmann (Bayern)
Geb. 07.07.2003
segelt seit 2011
seit 2017 im WINNER Team
- Auszug der Erfolge -
2012
- 14 B-Regatten gesegelt
2013 - Umstieg in Opti A
55.Platz - Lake Garda Meeting (Cadettis) - (250 Starter)
89.Platz - IDJüM in Ribnitz - jüngster Teilnehmer
2014 - 3.Platz - Lahr Regatta
11.Platz - Österreichische Meisterschaft
1. Platz - Silberne Möwe (53 Starter)
16.Platz - Schweriner Herbstpokal (215 Starter)
39.Platz - Rangliste 2014
2015 - 53.Platz - Trofeo Ciutat de Palma (352 Starter)
2. Platz - Intern. Opti Regatta, Bodrum Türkei (146 Starter)
24.Platz - Rangliste 2015
2016 - 4.Platz - Störtebeker Opti-Cup, Helgoland
4.Platz - IDJüM in Helgoland (255 Starter)
4.Platz - Rangliste 2016 |
|
|
WINNER
Junior Team
|
Moritz
Wagner (Bayern)
Geb. 05.11.2006
segelt seit 2014
Als Gewinner des Eiermann
Opti-B-Cups
für
2017 im WINNER Junior Team
- Auszug der Erfolge -
2015 - Gewinner der Optiliga (Starnberger See)
2016 - 3.Platz - S.O.S. Regatta, Wörthsee
2.Platz - Silber-Opti, Tegernsee
2.Platz - Optifant, Ammersee
1.Platz - Opti-Haferl, Starnberger See
1.Platz - Opti(k) Albrecht Regatta, Schluchsee
1.Platz - B-Rangliste Bayern 2016
Umstieg in Opti A |
|
|