Das
DEUTSCHE WINNER TEAM
2017 / 2018 |
Vorstellung des Deutschen WINNER Opti Teams 2017/18
Wir möchten unserem WINNER
Opti Team herzlich danken.
Auch denen,
die bereits in die Folgebootsklassen umgestiegen sind bzw. kurzfristig
umsteigen werden.
Wir
freuen uns, dass unsere Philosophie, besonders junge, ehrgeizige Seglertalente
zu fördern,
seit Beginn des WINNER Teams Früchte trägt.
Das bestätigt uns, auch 2017/18 genau so weiter zu machen.
Wir wollen kein Racing-Team, wir wollen Talente über Jahre unterstützen !
WINNER Opti Team 2017/18 |
|
Roko
Mohr ( Rügen ) Geb. 08.12.2002 segelt seit 2009 seit 2012 im WINNER Team - Auszug der Erfolge - 2011 - Sieger von 9 Opti B Regatten 2012 - Umstieg in Opti A 1.Platz (129 Starter) - Intercup, Deutschland 1.Platz U12 - Schweizer Meisterschaft 2013 - Deutscher Meister U14 - IDJüM Ribnitz-Damgarten 2.Platz Rangliste 1.Platz - Bernstein-Pokal U12 1.Platz - Rahnstofer Optipokal U12 1.Platz - Optimalcup 1.Platz - Int. Finnische Meisterschaft U12 1.Platz - Int. Irische Meisterschaft 1.Paltz - Int. Dänische Meisterschaft U12 (6.Platz Overall) 1.Platz - Int. Polnische Meisterschaft U12 (8.Platz Overall) 1.Platz - Schweriner Herbstpokal U12 (2.Platz Overall) 2014 - 1.Platz U13 - Trophy de Ciudad de Torrevieja 2.Platz U13 - Asian Championchip Bahrain 1.Platz - North Sails Cup 1.Platz - Havel Cup 2.Platz - Kiel Goldener Opti 1.Paltz - Plauer Opti Cup Deutscher Meister 2.Platz - Swiss Championship 2.Platz - LJüM MV 2.Platz - Trofeo Ciutat de Palma 1.Platz - Berlin Championship 3.Platz - Team Wertung WM Argentinien 3.Platz Rangliste 2015 - 2.Platz - WMA Warnemünde 2.Platz - Goldener Opti, Kiel 1.Platz - Intercup Warnemünde 2.Platz - Cresaver Cup POL 1.Platz - Berliner Meisterschaft 1.Platz - Kuwait Opti Week 1.Platz - Halloween Cup ITA 1.Platz Rangliste 2015 2016 - 5.Platz - Torrevieja ESP 1.Platz Vilamoura POR - WM Testregatta Deutscher Meister (255 Starter) 1.Platz Rangliste 2016 |
|
|
|
Anna
Barth (Hamburg) |
|
Cosima
Schlüter (Berlin) Geb. 13.07.2004 segelt seit 2009 seit 2015 im WINNER Team - Auszug der Erfolge - Opti B Vize Meister Berlin 2013 - Umstieg in Opti A - mit 9 Jahren 2014 - 5.Platz - Tegler Jüngstenfestival 3.Platz - Müggelschlössschen Cup 3.Platz - LJüM MV U12 2.Platz - Pokalregatta Schwielochsee 1.Platz - BJüM Teamrace mit Team BYC1 1.Platz Rangliste (Jahrgang 2004 Girls) 2015 - 1.Platz - Müggelschlössschen Cup 1.Platz - Easter-Regatta Porto Rocz U12 1.Platz - Silberne Lock 1.Platz - Joersfelder Opti Quartett 3.Platz - Opti Pfingstfestival 3.Platz - LJüM MV U12 2.Platz - Pokalregatta Schwielochsee 1.Platz - LJüM Berlin Teamrace mit Team BYC1 1.Platz Rangliste 2015 (Jahrgang 2004 Girls) 2016 - 4.Platz - Goldener Opti 1.Platz - Opti Werbelinsee 1.Platz - Spandauer Opti-Cup 10. Platz - IDJüM in Helgoland (255 Starter) 19.Platz - Int. Polnische Meisterschaft 1.Platz - Ahorn-Cup 5.Plaatz - Schweriner Herbstpokal 12.Platz Rangliste 2016 2017 - Qualifikation zur EM 7.Platz - Trofeo Ciutat de Palma 1.Platz - Rahnsdorfer Opti-Pokal 1.Platz - Goldener Optimist, Kiel (255 Starter) |
|
Kristian
Lenkmann (Bayern) |
|
Carl
Krause (Mecklenburg-Vorpommern) |
|
|
|
|
Caspar
Ilgenstein (Hamburg) |
|
|
WINNER
|
Moritz
Wagner (Bayern) |
|
|